Типовые вопросы, связаные с проведением семинаров

Главная / Обучение / Типовые вопросы, связаные с проведением семинаров

Вопросы Ответы
Имеет ли ваша организация лицензию на проведение образовательной деятельности и можете ли вы предоставить нам её копию? Нет. Лицензия требуется только при проведении обучения с последующим повышением квалификации обучаемого. Согласно действующему законодательству, лицензия при проведении единовременных образовательных мероприятий менее 72-х академических часов не требуется. Проводимые ЗАО "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ" семинары приравниваются к консультационным услугам, что подтверждается соответствующим договором на оказание консультационных услуг.
Почему проводимые вашей организацией семинары не облагаются налогом на добавочную стоимость (НДС)? С 01 января 2003 года ЗАО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» работает по упрощенной системе налогообложения. В соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 главы 26.2 Налогового кодекса РФ, принятого Федеральным законом от 25.07.02г., ЗАО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» не является плательщиком НДС. На основании вышеизложенного, реализуемые ЗАО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» товары и услуги не подлежат обложению НДС. При необходимости можем направить Вам соответствующее письмо.
Мы слишком поздно узнали о семинаре / долгая процедура согласования договора в нашей организации и т.п. Мы не успеваем оплатить, но хотели бы посетить Ваш семинар. Что нам делать? Вы можете предоставить нам гарантийное письмо. Оно должно быть оформлено на бланке Вашей организации, в письме должен быть указан срок, в течение которого Вы гарантируете нам оплату. Письмо должно быть заверено печатью Вашей организации.
Стандартное расселение участников вашего семинара нам не подходит. Мы хотим произвести оплату без включения стоимости проживания. Можете ли вы забронировать нашим сотрудникам номера в другой гостинице, с оплатой проживания напрямую? К сожалению, нет. В последнее время московские гостиницы (3-4 звезды) очень неохотно бронируют свои номера без предоплаты, в связи с повышенным спросом на гостиничные услуги эконом-класса в Москве. Отсюда, все необходимые для проживания участников семинаров места приходится оплачивать заранее, за 30-25 дней до заезда. Возможно проживание в номерах повышенной комфортности, с увеличением стоимости участия в работе семинара на сумму разницы стоимости номеров. Пожелание о повышении комфортности номера просьба указывать в заявке или согласовывать по телефону с менеджерами

Почтовый адрес:

119606, г. Москва,
пр. Вернадского, д. 84,
корп.2, офис 401

Все контакты

+7 (495) 710 55 45



Официальный сайт ЗАО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»
© 2006 — 2018 ЗАО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ». Все права защищены.



Разработка сайта «Максим Кислов»